Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"
 
 
Пользуясь правилом, что лучше поздно чем никогда, кратко подведем итоги прошедшего сезона.

Сезон начался не с чего-нибудь, а с создания нашей команды (октябрь 2002 года). Да, мы довольно давно и часто играли вместе, но никогда ранее не участвовали в турнирах. Так, видимо, и продолжалось бы достаточно долго, не появись у нас человека, который смог заразить нас идеей создания команды: это наш капитан Елагин Александр Владимирович. Он взял на себя все организационные хлопоты, включая абсолютно необходимую для любой команды спортивную форму, мячи, общение со спонсорами, организаторами турниров. С его подачи был создан этот сайт. Работу по руководству командой: руководство командой во время игры, переговоры с организаторами турниров о времени и месте проведения матчей, споры с судьями, и т.п.; на себя взял начальник нашей команды Лебедев Владимир Ильич. Благодаря этим двум людям стало возможно существование нашей команды. За что мы им очень благодарны.

Сезон начался с матчей межбанковского турнира (октябрь 2002 года), в котором принимали участие баскетбольные команды 5-и банков Санкт-Петербурга: Петровский, Балтийский, СитиИнвестБанк, ПСКБ и Санкт-Петербург. Первый матч мы играли с командой банка Санкт-Петербург. Матч оказался нервным и напряженным. Мы никак не могли освоиться с судейством (мы никогда ранее не играли с судьями), с новой площадкой (часто, не чувствуя боковой линии выбегали за пределы поля - наш зал гораздо меньше и в нем нет боковых линий) и, конечно же, хотелось выиграть. В итоге: важная, сложная и нервная победа в дополнительное время. Потом была победа над банком Петровский. Победа, для организаторов неожиданная, над СитиИнвестБанком. Поражение сильной команде ПСКБ. В результате 2-е место в турнире - неплохой результат для молодой команды. В новом сезоне состав межбанковского турнира обещает быть еще более представительным. Интерес к участию в турнире высказала, например, команда Сберегательного банка.

Следующим турниром нашей команды стало Первенство профсоюзов. Это длинный турнир октябрь 2002 года - апрель 2003 года. Вдохновленные успехами межбанковского турнира и двумя стартовыми победами на Первенстве профсоюзов, мы надеялись на успешное выступление в этом новом турнире. Но тут то, видимо, и сказалось отсутствие необходимого опыта - мы стали проигрывать, причем часто по своей вине. В итоге длительного турнира мы оказались на дне турнирной таблицы, опередив лишь одну команду.

Это было довольно обидно, но далее последовали игры за Кубок Профсоюзов. В нем участвовало 12 команд разбитых на три группы. По правилам, победитель каждой из групп выходил в финал где бы встретился с победителем студенческой лиги этого года командой Метрострой. В сложной борьбе нам удалось занять 1-ое место в своей группе и выйти в финал. В итоге мы заняли почетное 4-е место из 12 команд, что, по сравнению с 9-м местом из 10 в турнире Первенство профсоюзов и учитывая не менее сильный состав участников, прогресс и хорошее достижение.

Кроме уже упомянутых турниров, игроки нашей команды участвовали в составе команды Ассоциации Банков Северо-Запада (АБСЗ) в традиционном однодневном турнире Кредо Кубок. Команда АБСЗ заняла 3-е место, опередив команду журналистов Санкт-Петербурга и уступив командам Центрального Банка и Команде Ветеранов.

К сожалению, за весь сезон нам удалось провести только один товарищеский матч по приглашению команды банка Санкт-Петербург (в этом матче мы одержали уверенную победу). Надеемся, что в следующем сезоне подобных матчей будет больше.

И в заключении, хочется еще раз вспомнить, что у нас появилась Группа Поддержки. Чему мы очень рады и верим, что они помогут нам добиться больших успехов в новом сезоне.

Мы считаем, что сезон в целом прошел успешно. Больших задач мы перед собой не ставили, но считаем, что выполнили их успешно.

Вот и все итоги прошедшего сезона. Посещайте наш сайт. Играйте в баскетбол. Храните деньги в Балтийском банке. Пейте пиво Степан Разин Выборгское. Для доступа в Интернет пользуйтесь услугами интернет-провайдера ОМНИ. Всем удачи

 
 
 
Рейтинг TopSport
Рассылка 'Баскетбольная команда Балтийский банк'
'Невский Спорт' - Все о спорте в Петербурге