Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Результат матча Балтийский банк - Рубин 33:42. Для начала, пока не совсем остыли эмоции, хочется сказать пару слов о судействе этого матча. Оно, на взгляд игроков обеих команд, было безобразным. Чем руководствовались судьи в вынесении своих решений не очень было понятно и это вызывало бурю негодования у игроков обеих команд. А самое неприятное, что без внимания оставалась откровенная грубость, которая имела место прямо на глазах судей. Думается, что наказание для подобных вещей одно, но, похоже, господа судьи хотели "дать поиграть" или что-то в этом роде. Возможно, что уровень нашей игры и не заслуживает добротного судейства, но хотелось бы верить, что в дальнейшем действия игроков на площадке будут оцениваться в соответствии с правилами любимой нами игры. А поскольку сегодня этого не наблюдалось, то было бы здорово, если тренировка судейской бригады будет проходить не в игровое время.

Что касается самой игры, то она протекала по следующему сценарию. В первой четверти команда Рубин провела ряд успешных атак, на которые мы смогли ответить рядом грамотных, но, к сожалению, неточных средних бросков и отметились одним проходом под чужое кольцо. Результат первых минут 8:1 в пользу Рубина. В дальнейшем нами были сделаны правильные выводы и проведены удачные замены, что позволило закончить 1-ую четверть с примерно равным счетом.

Вторая и третья четверти прошли с переменным успехом. Игра шла очко в очко, но на перерыв перед последним игровым отрезком команде Рубин удалось уйти с перевесом в 3 очка.

Четвертую четверть мы начали неплохо, но, допустив пару ненужных потерь при выводе мяча, позволили команде Рубин оторваться в счете на 9-очков. Далее наши соперники перешли на удержание выгодного им разрыва в счете, что им и удалось в итоге сделать.

Подводя итог безрадостному для нас результату надо сказать, что мы, показав достаточно удачную игру в защите и неплохо играя в нападении, к сожалению, продемонстрировали ужасающий процент попадания своих бросков. Хочется верить, что нам удастся сделать правильные выводы из этой неудачи и уже без лишних эмоций понять как нам вывести игру нашей команды на хороший уровень, не допуская срывов подобных сегодняшнему.

В заключении хочется поздравить ребят из команды Рубин с победой. Игра есть игра и выигрывает в ней тот, кто забьет больше очков. Сегодня им это удалось лучше, но мы в свою очередь сделаем все для того, чтобы вернуть долг в следущей встрече.