Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"
 
 
Вчера мы уступили одно очко команде Стройпанорама. Игру сопровождало, по всей видимости, самое неудачное судейство на турнире. Порой судьи не могли справиться с ситуацией и страсти накалялись на ровном месте. К сожалению, это совпало с принципиальным матчем: прошлая игра была за нами +2 и победитель этой встречи занимал первое место в группе, проигравщий - третье.

Не хотелось бы обидеть ребят из Стройпанорамы, но с первых минут было ясно, что за время турнира команда Балтийский Банк приобрела гораздо больше. Мы сразу повели в счете. Получалась командная игра, отрывы. Но не бывает все гладко: не шли дальние броски у наших лидеров, что, главным образом, непозволило нам добиться комфортного отрыва в счете (всего 6-8 очков). Конечно, на игру оказывал свое влияние судейский фактор: для сохранения интриги в матче чуть больше помогали нашим соперникам. Но это нас не сильно беспокоило, поскольку чувствовалось, что сегодня мы всеже сильнее.

То, что судьи устроили на последней минуте, как бы помягче сказать - грустно. За последних 20 секунд нашим соперникам было предоставлено право бросить штрафные броски 11 раз (столько они не бросили за всю игру), а за умышленный снос нашего игрока приемом похожим на подкат в футболе за 10 секунд до конца судьи не посчитали нужным давать технический фол. Все это безобразие закончилось прекрасной фантазией молодого судьи придумавшего фол когда время матча истекло. Мы выигрываем одно очко и у соперника 3 (ТРИ) штрафных броска. Итог - проигрыш в одно очко.

В заключении, несмотря на неостывшие эмоции от последнего матча, хотелось бы сказать, что мы счастливы, что нам удалось участвовать в Первенстве ФСО профсоюзов. Турнир удался. Очень сильный состав: не было слабых команд - у команд были удачные и не удачные дни. Было много борьбы. И пусть в этом году мы заняли не самое желанное место, но мы получили большое удовольствие от игры и опыт от этого турнира. Хочется выразить огромную благодарность организаторам турнира за заботу об участниках и прекрасную организацию соревнований, командам за отличный баскетбол и, конечно же, судьям за то, что они мужественно терпели нашу несдержанность и делали все возможное для того чтобы все было в рамках правил.

 
 
 
Рейтинг TopSport
Рассылка 'Баскетбольная команда Балтийский банк'
'Невский Спорт' - Все о спорте в Петербурге