Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Сегодня на турнире ФСО Профсоюзов состоялись очередные матчи, в том числе и матч Балтийский банк - ЦКТИ. Возможно любой, узнав результат этого матча 34:40 в пользу ЦКТИ, удивится лишь малой разнице в счете. Но те, кто видел этот матч - будут иного мнения. Сегодня, без сомнения, мы сыграли лучший из матчей этого сезона. На логичную грамотную и отточенную в атаке игру соперника мы отвечали плотной защитой, не позволяя в полной мере раскрыться классным игрокам команды ЦКТИ. К сожалению, во многом не получилось сыграть быстрые отрывы, но атаки команды Балтийский банк были осмысленны: хорошо комбинировали, выводя партнеров на бросок, неплохо, несмотря на недостаток роста, боролись за отскок и демонстрировали вполне приличный процент средних и дальних бросков. Но опять плохо бросали штрафные: если у команды ЦКТИ редко кто мазал свой штрафной бросок, то у нас - редко кто попадал.

В такой игре за небольшим преимуществом в счете команды ЦКТИ прошли три первые четверти. Во второй половине третьей четверти нашей команде удался удачный игровой отрезок и на последний перерыв мы ушли ведя +6.

В течении заключительной четверти нам удавалось навязывать нашему грозному сопернику вязкую игру, в которой при низкой результативности со стороны обеих команд нам удавалось сохранить приемлемую разницу в счете. В итоге за 4 минуты до конца игры мы вели +4. И на эти злосчастные минуты нас не хватило: сел за пять фолов один из наших высокорослых игроков и стало не получиться нападение. Этим грамотно и очень четко воспользовались наши соперники: доводили мяч до своих центровых, которые, используя свое преимущество, трижды зарабатывали право на пробитие штрафных бросков, из которых не забили лишь один. И в добавок, отметился дальним трехочковым броском основной снайпер наших соперников. На все это мы не успели найти убедительных аргументов и в итоге уступили. Да, жаль, что не удалось довести матч до победы, но мы проиграли классной команде (чемпиону прошлого года), показав хороший баскетбол, что позволяет надеется на успешное продолжение турнира.

По окончании матча мы стали свидетелями упорной борьбы в матче между командами СМУ-9 и Новый Дом. Это была равная игра в течении всего матча. Но в итоге более удачливой и мудрой оказалась команда СМУ-9, которая, ведя на последних минутах +3, сохранила свое преимущество и добилась победы со счетом 47:43.

Результаты остальных матчей: Лаверна-СберБанк 41:27, Октавия-Новый Дом 20:18 (игрался в субботу).

Матч с командой ЦКТИ был последним для нашей команды в уходящем 2003 году. Поздравляем всех с наступающим Новым 2004 Годом. В новом году будет еще много важных и интересных матчей