Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Состоялся матч Балтийский банк - Октавия. Итоговый счет 25:30. В начале матча преимущество Октавии было очевидным: грамотно атаковали, выводили игроков на броски, забивали с хорошим процентом заработанные фолы. Счет первой четверти 2:10 - хотя разрыв мог бы быть и больше. Во второй четверти нам удалось скоректировать свою игру в атаке и плотно сыграть в обороне. Мы не раз вынуждали соперника ошибаться в атаке: заставляли нарушать правило 3-х секунд, владение мячом 24 секунды, не давали свободно бросать и проходить. В итоге игра выровнялась и вторая четверть завершилась с равным счетом: итоговый счет после первой половины матча 11:19. Третья четверть началась с очередного нашего провала в игре. Смазав несколько своих атак, мы позволили забить несколько бросков нашим соперникам. В дальнейшем нам удалось снова выровнять ситуацию на площадке, но к заключительным минутам уже 4-ой четверти, с учетом нерезультативной игры обеих команд, разрыв в счете был 9 очков: 21:30. Оставалось не много времени (порядка 2-х минут). За это время мы забили один штрафной бросок и один трехочковый. На большее нас не хватило.

В очередной раз хочется выразить благодарность за работу судьям на площадке. Приятно играть при таком судействе. Что же касается судьи за столиком, то наш "любимый" перспективный молодой арбитр и здесь выделялся: мы не раз возмущались его работой на площадке, а вчера господин судья работал за столиком. Мы не хотим сказать, что его труд повлиял на результат, но тем не менее все 10-ти минутные четверти длились порядка 8-ми минут, а наше замечание по этому поводу было проигнорировано. И, к сожалению, пришлось напоминать о заброшенном, но незаписанном броске. Хочется надеятся, что нашим соперникам из Октавии были защитаны все очки.

Благодарим команду Октавия за игру. Поздравляем с заслуженной победой и желаем успешного выхода в следующий круг соревнований