Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Вчера состоялся матч Балтийский банк - СМУ-9 39:51 (6:15 10:12 7:13 16:10). По уже сложившейся традиции (за исключением матча с Браво) мы неудачно начали встречу. На результативные броски команды СМУ-9 мы отвечали промахами из удобных положений. В результате уже в начале игры наши соперники получили ощутимое преимущество в счете. Во второй четверти нам удалось выровнять игру: внимательнее действовать в защите и поднять процент реализации моментов.

Первые две четверти наш соперник стоял зонную защиту и во второй половине встречи решил поменять тактику, применив прессинг и лично держа игроков. На первых минутах это дало реальный результат: последовал ряд перехватов и быстрых отрывов. В итоге опять образовался задел в счете. В четвертой четверти личная защита у команды СМУ-9 провалилась и будь мы чуть поудачнее в защите, то был шанс сократить разрыв счете до минимума. Этого не произошло и мы, как видимо все ожидали, уступили лидеру нашей группы 12 очков.

Впереди у нас игра с командой Находка и далее участие в смешанном турнире команд занявших места ниже 4-го