Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Состоялся матч Балтийский банк - СПТЖТ (53:41). С первых минут встречи наша команда захватила инициативу и сумела воплотить ее в реальное преимущество в счете. Во второй четверти наши игроки продемонстрировали хороший процент попадания и увеличили разрыв в счете до 22 очков. В третьей четверти у нашей команды наступил спад в игре. Со стороны - все было ничего и по делу, но разладился бросок: из 23 бросков за четверть первые 14 были пущены мимо цели. Но под конец четверти нам удалось набрать дежурные 12 очков и не позволить сопернику приблизтится в счете. Четвертая четверть нам явно не удалась. Мы позволили сопернику уверенно почувствовать себя под нашим щитом, а противопоставить этому уверенную и результативную игру в атаке мы не смогли. В итоге сопернику удалось сократить разрыв в счете до 12 очков.

Ход матча с СПТЖТ в целом настораживает. Да, пусть простят меня наши соперники, сегодня мы объективно их сильнее и на площадке предлагаем более интересную игру. Но ведя в счете даже более 20 очков нельзя позволять себе расслабляться и выпускать инициативу из рук. Пусть эта игра послужит нам уроком перед игрой с более сильными соперниками