Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Ну что же, последний матч "предсезонки" сыгран. Сказать, что он не получился, означает ничего не сказать. Оставив, пока, эмоции, приведем только сухие цифры: Балтийский Банк - Нева - 45:91 (13:26, 9:16, 13:22, 10:27).

Наша команда сыграла плохо, причем вся. Не получалось ничего, соперник выигрывал практически все единоборства. Да, соперник, конечно был силен (поймал себя на мысли, что подобную фразу пишу практически в каждом отчете, но что делать - предсезонная подготовка вышла напряженной, слабых соперников мы себе не выбирали), но то, что "творила" наша команда вчера на площадке оправдать нечем. Ни отсутствием высокорослых игроков (борьбу под щитами проиграли полностью), ни игрой в пять человек весь матч (уже в который раз! Но соперник, кстати, был в таком же положении). Не получалось ни у кого ничего вчера. Огромное количество не вынужденных ошибок (про вынужденные я и не говорю), потерь и катастрофический процент попаданий (особенно из-под кольца), помноженный на уверенную игру соперника, по ходу еще и поймавшего кураж, привели к такому плачевному итогу. Все сыграли ниже своих возможностей. Выделить можно только, разве что, Захарнева, да и то, в основном, за счет точных дальних попаданий, но и потерь у Дениса было, пожалуй, поменьше. Будем надеяться, что это был худший матч сезона для нашей команды.
Что сказать о ходе матча. Соперник начал, что называется, с места и в карьер, ни на минуту не выпустив нити игры из рук. Дальние точные броски, комбинации, быстрые отрывы, точные попадания со средней и ближней дистанции. Правда сопротивления особого он и не испытывал. Робкие попытки Карпова (4очка), неплохо, кстати, начавшего игру, и Туркина (4очка) не допустить большого отрыва в счете и дальнее попадание Захарнева (3очка), по большому счету, не принесли ожидаемых дивидендов. Итог первой четверти закономерен 13:26 и тенденция матча стала ясна сразу, похоронив совершенно его интригу. Вторую четверть мы еще как-то сумели отбороться. Несколько удачных перехватов Гетманенко, более-менее терпимая борьба под кольцом Рутковского и Карпова, очередной дальний выстрел Захарнева позволили закончить вторую четверть с "достойным" счетом 9:16. Но общая разница продолжала расти: 22:42 перед большим перерывом.
Третья и четвертая четверти не отличались особым разнообразием. Все та же быстрая игра соперника с точными попаданиями в завершающей стадии, все те же ошибки и неточности наших. И даже точные дальние "выстрелы" Захарнева, пару неплохих "блок-шотов" Туркина и пару удачных проходов Гетманенко только слегка подсластили горькую пилюлю поражения. 13:22 и 10:27 и общие -46 в финале.
Да, мы особенно и не рассчитывали на победу с таким сильным соперником (напомню, что команда "Нева" собирается участвовать в первенстве спортивной лиги профсоюзов). Но сыграть более достойно нам было по силам. Увы, не получилось. Но не будем посыпать голову пеплом, а будем готовиться к чемпионату, ведь он не за горами.