Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Балтийский банк - Банк "Санкт-Петербург" - 42:58 (10:8,14:21,10:16,8:13).

Если предыдущий наш матч с ЦКТИ я назвал плохим, потому как мы сыграли плохо, то матч с Санкт-Петербургом можно назвать провальным. Да, это был откровенный провал, особенно при игре в защите. Что можно сказать по этому поводу, провал он на то и провал, что означает необъяснимую потерю концентрации всеми игроками, которая и привела к подобному разгрому. Как сказал Sticker, присутствовавший на матче, единственный, кто сыграл хорошо и к кому нет особых претензий, это ©18 Лебедев. Остальные не порадовали. Даже не хочется особенно комментировать действия наших игроков. Провалились, бывает: Похоже наша команда попала в "функциональную яму" - от игры к игре явно заметен резкий спад после неплохого матча с БКС. Надеемся, что спад не затянется и уже в следующем матче мы постараемся реабилитироваться. Ну а насчет хода игры - вот он...
ББ начал очень активно - первая же атака после выигранного нашим центровым ©25 Карелиным удачно завершилась точным попаданием ©19 Туркина. Следующие две минуты соперники не могли никак попасть. Когда же еще через 2 минуты счет стал 8:0 в нашу пользу (отличились ©13 Топешкин, ©24 Рутковский и Туркин), показалось, что сегодня у нашей команды не должно возникнуть проблем. ББ играл спокойно и уверенно контролировал ход матча. Однако после счета 10:2 (это Рутковский отметился попаданием) тот самый ход игры, который, казалось, был в руках ББ, вдруг переломился и разрыв в счете стал сокращаться, обозначив к первому перерыву всего лишь минимальное преимущество нашей команды 10:8. Как выяснилось позже, это был первый звонок нашим игрокам "сконцентрируйтесь!!!". Но куда там...
Вторая четверть началась с точного попадания Сан-Пита и счет сравнялся. Затем начались "качели" - соперники поочередно выходили вперед. Лебедеву, ©21 Гетманенко и ©33 Карпову удавалось еще некоторое время сдерживать соперника и выравнивать счет - 16:16. Но последовавшие затем несколько трех Сан-Пита и удачные броски из-под кольца предопределили рывок наших соперников. В эти минуты блестяще проявил себя Лебедев. Три его точных броска подряд возродили было надежду на лучшее 22:24, но затем все рухнуло окончательно. 14:21 проиграна вторая четверть и общие 24:29 перед большим перерывом.
Начало третьей четверти вновь подарило нам надежду - точный трехочковый Лебедева сокращает разницу в счете до одного "выстрела" - 27:29. Но, увы, это был последний лучик. Следующего попадания пришлось ждать довольно долго ("трехой" отметился Захарнев), а в защите последовала целая серия провалов, что немедленно сказалось на счете - 30:37, а соперник и не думал останавливаться. Оставшееся до конца четверти время прошло в многочисленных ошибках ББ, хаосе в защите, быстрых отрывах и точных дальних попаданий Сан-Пита и установило счет 31:45 в пользу наших соперников. И только точное дальнее попадание Туркина на исходе четверти слегка подсластило пилюлю. 10:16 в третьей четверти и разрыв уже приличный - 34:45.
В принципе 10 минут в баскетболе большое время и за это время можно переломить ход матча. Но, видимо, не в ту субботу. Наверное, стоило "прихватить" соперника по всей площадке и попытаться вырвать победу. Однако, команды со скамейки не последовало, и в четвертой четверти мы продолжили "лететь" в защите и не попадать в нападении. Была сделана ставка на точные дальние броски наших снайперов, однако она не оправдалась - цели достиг только 1(!) бросок из 12-ти, предопределив проигрыш и в этой четверти 8:13 и общий разгром 42:58.
Итак, мы опять проиграли, причем показав еще более худшую игру, чем даже в прошлом матче. Щадя свое самолюбие, спишем это на ту самую пресловутую "функциональную" яму, о которой я писал в начале репортажа и забудем ее также, как забыли предыдущие два промаха. Будем восстанавливать свое психологическое состояние и готовиться к новым матчам, хотя на импровизированные трехнедельные "каникулы" (следующие два игровых дня мы пропускаем) мы уходим в скверном настроении. А следующая игра и не планирует нам его подправить - соперником будет Хаммер, играючи расправляющийся пока со всеми своими соперниками. Что ж, победа над таким грозным соперником могла бы сильно поднять наш боевой дух. Будем готовиться и будем бороться до конца. Дата следующей игры - 12 февраля 11:15, стадион "Спартак" на Вязовой 8. Ждем болельщиков и болельщиц. И удачи нам всем!

P.S. Не думайте, про статистику я не забыл, просто стало доброй традицией помещать ее в постскриптум. А лежит она здесь. И здесь она же, но в формате WORD. А здесь общая статистика по всем официальным матчам сезона.