Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Балтийский банк - Хаммер - 32:81 (14:25,10:17,7:17,1:22)

Ну, как и ожидалось, мы опять ничего не смогли противопоставить лидеру группы. Проиграли в пятый раз подряд, причем весьма чувствительно. К слову, так крупно в официальных матчах мы еще никогда не проигрывали. Аналогичный анти-рекорд был нами поставлен и по части пропущенных очков. А ведь мы всегда славились своей обороной. В нашу защиту скажу, что у нас по-прежнему катастрофа с передней высокорослой линией. И так не очень высокая, она сегодня была еще и ослаблена отсутствием ©24 Рутковского. Ну а про нашего "центра" уже можно слагать легенды :о)). Посему, конечно, бороться под щитами у нас не было никакой возможности. И хотя мы и упирались в первой половине, в основном за счет движения и самоотдачи, на вторую половину нас не хватило... причем совсем. Мы "подсели" и физически и морально. Ну а Хаммер продолжает удивлять - видимо, после первого круга ребята посидели-подумали, нет, что-то не очень много мы выигрываем, надо усилиться. И сегодня нам предстали еще 3 (как нам показалось 3) новых человека, причем отнюдь не "лилипуты" :о)). Что и позволило Хаммеру, даже в отсутствие Тихоненко царить под щитами. По другому и не скажешь - вспоминается характерный и не единичный эпизод под нашим кольцом, когда игрок Хаммера 5-6 раз добавляет мяч после своих же промахов, а нашим "большим" приходится только созерцать это зрелище. Хронологию такого матча и приводить-то неинтересно - постоянное нагнетание давления Хаммером, их точные попадания из-за дуги и быстрые отрывы, противодействовать которым у нас просто не хватало ни сил, ни умения. И все же попробуем вспомнить ход матча, хотя бы его первой половины, когда шло хоть какое-то подобие борьбы.
Хаммер выиграл первый спорный мяч, но в первой же атаке не забил, предоставив нам этот шанс. Увы, и мы им не воспользовались - ©19 Туркин смазал "свой" бросок из угла. Ну а далее Хаммер принялся методично расшатывать нашу оборону, играя, в основном через нашу трехсекундную зону, где королем был Шевцов, по очереди расправляясь то с одним, то с другим нашим защитником, а то и с двумя сразу. Мы огрызались, сначала ©12 Молот забил из-под кольца после удачной скидки Туркина, затем уже сам Туркин забил свою "дежурную" треху. Через пару атак отметился ©33 Карпов. В принципе, с учетом разницы в "весовых категориях" команд, игра шла ровно. Первая четверть закончилась 14:25, что весьма неплохо для ББ.
Начало второй четверти слегка не удалось - появилась излишняя суета и спешка, и только после красивой комбинации в отрыве, завершил которую ©5 Грачев, наши игроки немного успокоились и заиграли более собранно. Вот вновь забивает из-под кольца Молот, вот ©7 Захарнев попадает пару дальних бросков. Вторая четверть завершается с еще более почетным для ББ счетом - 10:17 и общие 24:42 перед большим перерывом.
То, что произошло во второй половине игры, особенно в четвертой четверти, можно объяснить просто - устали. Перестали бегать в защиту - получили серию быстрых отрывов, перестали вообще бороться на щитах - получили серию легких мячей из-под кольца. Да еще и сами перестали забивать легкие мячи - 5 (!) отрывов подряд завершились ничем - либо промах из-под кольца в ситуации один-на-один с кольцом, либо неточная передача и потеря. Третью четверть мы еще как-то держались (видимо из последних уже сил), ее счет 7:17, ну а в последней четверти мы установили новый анти-рекорд для себя в этом первенстве - забили только 1 (!) очко, и то в конце матча. Хуже было только в нашем первом чемпионате, когда мы в игре с ЦКТИ также, кстати, в последней четверти, не забили вообще ни одного очка. 1:22 итог последней четверти и -49 в итоге.
Что можно сказать еще? А и ничего больше, пожалуй. Как уже было сказано выше, команды находятся явно в разных "весовых категориях". Кстати, примечательный факт - как раз перед нашей игрой шел матч Водоканал-Ленэнерго, команд первой спортивной лиге. И вот даже на фоне Водоканала - одного из лидеров первой спортивной, Хаммер смотрелся очень неплохо... Это так, для заметок...
Остается надеяться только, что такое крупное и чувствительное поражение не сломает дух ББ, и мы еще поборемся в чемпионате!
Следующая игра состоится в субботу, 19 марта в 15:00 там же - на Вязовой 8. Соперник сильный и принципиальный - Шлиссельбург. Ждем болельщиков и болельщиц! И удачи нам всем!!!

P.S. Как всегда, отдельное спасибо Маше за статистику. Кстати, поздравляем ее с днем рождения, который у нее сегодня, если я ничего не путаю! Пожелаем ей удачи, успехов и всего-всего! И главное - болеть за нас, несмотря ни на что!!! :о))).