Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Балтийский банк - Джинс-Лайн - 36:49 (11:13,3:18,13:8,9:10).
Как ни странно, но после матча осталась горечь сожаления об упущенной победе. Хотя, казалось бы, что могла противопоставить 7-я команда второй лиги (к тому же ослабленная) 7-ой команде первой лиги? Однако соперник не показал ничего необычного, что поставило бы нас в тупик, кроме одного - стабильности. Джинсы провели весь матч примерно ровно, выигрывая у нас, когда мы "лажали" и проигрывая, когда ББ бросался в бой, "закусив удила". Вот как раз той самой стабильности (перерастающий в класс у хороших команд), нам и не хватало весь сезон. Не хватило и в отчетном матче. Удачная игра в трех четвертях была напрочь смазана провалом в оставшейся четверти, что бывало с нами в этом сезоне уже неоднократно. На этот раз это была вторая четверть. 33:31 счет по трем четвертям и 3:18 - во второй. Ну что сделаешь - постараемся извлечь уроки и стремиться концентрироваться на игре весь матч, не допуская провалов. Ну а в остальном игра складывалась для ББ неплохо. И хотя ошибок, потерь и неточностей было на много больше, чем в матче накануне со Строителем (может быть сказывалась некоторая усталость), но соперник тоже не блистал, и шла равная борьба.
Начало матча выдалось напряженным и не результативным. Джинсы первыми открыли счет, затем соперники долго не могли попасть - промах следовал за промахом, пока Джинсы не увеличили отрыв 0:4. В ответной атаке ©19 Туркин после подбора финтом поднял двух соперников в воздух, ушел от столкновения и без помех забил мяч из-под кольца 2:4. Далее игра пошла поживее - сначала Джинсы выдали серию попаданий, затем пришла очередь ББ - ©21 Гетманенко из-за дуги, ©33 Карпов с фолом сокращают разрыв до минимума 8:9. Соперник вновь отрывается 8:13, но Туркин с периметра кладет "треху", устанавливая окончательный счет первой четверти 11:13. В оставшееся время забить никому не удалось.
Вторая четверть, как и в прошлом матче ББ, началась с замен. Поначалу все складывалось более-менее удачно, но в атаке не шло. "Шальная" треха ©12 Молота и 5 минут "засухи" потом вынудили вновь перетасовать состав, но это не помогло. Мазали все, регулярно и с любых позиций. Плюс резко увеличилось количество брака в передачах. Как итог - соперник почувствовал слабину и начал забивать. Счет рос как на дрожжах, не помогали и взятые тайм-ауты. Вообщем - полный провал. 3:18 и общие 14:31 перед большим перерывом.
Третья четверть поначалу тоже не внушала оптимизма. Тягучая игра Джинсов не позволяла ББ разгуляться в атаке, но и мы в обороне действовали намного строже, чем во второй четверти. В итоге счет рос медленно, разница не сокращалась. В эти минуты у ББ отличился Карпов, забив 2 средних. Вышел на площадку ©43 Бегичев (выступал под ©13), но поначалу игра не шла - несколько потерь и неточных бросков. Как результат - Джинсы "ушли" еще вперед 21:37. Третья четверть катилась к финалу, как вдруг ББ "проснулся". "Будильником" стало долгожданное попадание Бегичева из-за дуги - 24:37. И хотя "Джинсы" огрызнулись точным средним, ББ почувствовал, что игру можно спасти. Точной "трехой" отметился вновь Туркин и запахло надеждой. Особенно после того, как тот же Туркин положил в кольцо соперника еще одну "треху" вместе с сиреной, 13:8 в третьей четверти и общие 27:39.
Казалось, что все еще можно спасти, но... Сил, похоже опять не хватило. А может не хватило мастерства, характера, воли к победе. Хотя ББ боролся, за 2 минуты до конца, проигрывая те же 12 очей, мы прихватили соперника плотно по всей площадке, заставляя игроков Джинс-Лайн раз за разом ошибаться. К сожалению, в атаке извлечь дивиденды из этого мы не смогли. Итог - 9:10 в последней четверти и общие 36:49.
Как я уже и говорил - обидно. Если против Строителя шансов почти не было (было заметно, что соперник может и прибавить, если захочет), то в этот раз мы могли победить. Не получилось, жаль... Тем не менее, игра получилась, борьба была, и настроение не совсем гнетущее. Будем готовиться к последнему матчу кубка (и может быть сезона) с Октавией. Ориентировочная дата матча - 6 мая в 21:30 на Вязовой 8. Ждем болельщиков и болельщиц. Кстати, спасибо им за поддержку в эту субботу, ну а Маше еще и отдельное спасибо за статистику (WORD). Общая статистика здесь.