Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"
 
 
Кей - Балтийский банк - 74:44 (18:15,18:16,18:8,20:5) товарищеский.
На этот матч собрался практически весь ББ (за исключением, пожалуй 2-3 игроков), плюс несколько специально приглашенных "гостей" :о). Не скрою, хотел бы видеть состав ББ на следующий сезон таким, но пожуем-увидим... Несмотря на достаточно приличный (и по количеству - 10 человек, и по качеству) состав, игра сложилась не удачно (собственно, счет тому подтверждение), особенно вторая его половина. ББ явно подсел после большого перерыва. То ли сказалось отсутствие игровой практики почти у половины состава, то ли разминка перед игрой в виде "двусторонки" на одно кольцо отняла много сил, но факт есть факт - вторая половина была провалена, не шли броски даже у признанных снайперов. Да и от нашей "вечной болезни" - проблемы розыгрыша позиционного нападения - мы никуда не ушли. Почти половина пасов шли либо в руки соперника (а это перехват, быстрая атака и 2 очка у нас в корзине), либо в аут и потеря. Исключение составили только несколько эффектных и эффективных пасов Андрея Борисенок в трехсекундную на выход партнеров, да пару удачных скидок Захарнева на Рутковского в проходах под кольцом, ну и первая скидка в матче Туркина на Рутковского под кольцо, после которой ББ открыл счет. Но это были лишь эпизоды. В остальном нападение работало со скрипом. Тем не менее, мы всю первую половину держались очень неплохо, не отпуская соперника далеко в счете, не смотря на явные провалы в обороне. Выразились они в невероятном количестве быстрых отрывов, успешно реализованных Кеем. Да и под кольцом все было далеко не безупречно.
Не буду утомлять читателей описанием подробностей и перипетий матча. Отмечу только, что в первой половине соперники шли что называется "ухо-в-ухо". Был момент, когда в начале второй четверти после удачной трехи Туркина счет даже сравнялся. Но вторая половина нам не удалась совсем, и Кей заслуженно победил. В ББ отмечу Рутковского - очень полезно сыграл в нападении, правда иногда не дорабатывал в обороне, но в целом очень и очень неплохо. Также весьма прилично сыграл Никита Борисенок, хотя в обороне тоже надо пособраннее.
Справедливости ради стоит отметить и еще один факт - кольца в зале. Я, например, даже на разминке не сразу приспособился к ним, как и остальные игроки ББ, что не могло не отразиться на точности попаданий, особенно в конце матча, когда сил уже итак было немного. Но это, пожалуй, единственное, чем можно слегка оправдаться. В остальном проиграли сами, причем как-то буднично, обыденно и без огонька. Будем надеяться, в следующем матче все будет по-другому. Кстати, о следующем матче - он состоится уже завтра, 5 июля в зале "Строителя" на Курляндской 39 в 20:30. Соперник - Спартак-Нева.
Благодарим болельщиц, поддерживавших нас в матче с Кеем, особое merci Маше, в том числе и за статистику (формат WORD). Общая статистика по товарищеским играм здесь. Ну и удачи нам всем!

 
 
 
Рейтинг TopSport
Рассылка 'Баскетбольная команда Балтийский банк'
'Невский Спорт' - Все о спорте в Петербурге