Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Кей-2 - Балтийский банк - 42:54 (8:15,16:17,13:6,5:16).
Борьба с собой или с соперником, а может с судьями? :о))

Отменив игру Кей-БКС, организаторы неожиданно усложнили задачи ББ в отчетном матче. Мы приехали на него в расчете на достаточно простую игру и уверенную победу. (Да простят меня игроки Кей-2, но до основной команды им еще далековато. Тем не менее, желаю им пройти этот путь так же быстро, как это сделал Кей-1). Однако на деле все оказалось не столь безоблачно. Ввиду отсутствия игр у основного состава, Кей-2 был усилен парой человек из оного. Эти бойцы и задавали тон всей игре Кея, забив львиную долю очков и сохраняя интригу 35 минут матча. Особенно выделялся Терентьев, забивая немало сам и разыгрывая мячик с партнерами. Отдельное слово следует сказать и о судействе, правда слово это будет нецензурным, посему ограничимся высказыванием о том, что судейство в этом матче нам ... (как бы это помягче сказать...) не совсем понравилось. Масса неоправданных фолов игрокам ББ, те же действия против игроков ББ оставались без внимания и пр. Возможно, как обычно, судьи поддерживали борьбу на поляне, не знаю. Ну да и бог с ними. Судьи - лишь одна из причин того, что три четверти игра не складывалась у ББ, причем не главная. А главную я уже обозначил в начале - мы приехали выигрывать в пол-ноги (с чем Кей-2 был категорически не согласен). Масса поспешных неудобных бросков, еще больше бросков сложных, с сопротивлением, как следствие - низкий процент попаданий и малое число забитых очков. Минимальное число передач (голевые можно просто пересчитать по пальцам), слабая неконцентрированная игра в обороне - вот слагаемые такой тяжелой игры. Ну и соперник, конечно, играл вдохновенно. Хотя многое тоже не получалось, но в целом на фоне ББ Кей-2 смотрелся нормально. Три четверти ББ боролся, боролся с собой, с судьями, с соперником. И лишь в последней четверти все встало на свои места. ББ собрался и сыграл так, как должно.
Вновь отмечаем характер ББ - в момент, когда соперник сократил отставание до критических -1, команда не "поплыла", а напротив, собралась и ушла в отрыв. Опять же вновь радует сильно проведенная концовка - в последней четверти ББ совершил рывок, позволив сопернику забить всего 5 очков. Огорчает очень слабая игра в пас, торопливость в атаках и небрежности в обороне.
Проиграв стартовый спорный, ББ тем не менее первым открыл счет - отличился Седунов. Соперник ответил трехой от Терентьева, и стало ясно, что этот игрок доставит нам немало хлопот в матче. Так и случилось. Хотя первую четверть ББ уверенно контролировал ход игры, счет рос крайне медленно, причем первыми вперед вышли наши соперники - 2:5, Седунов средним с фолом и штрафным сравнивает счет, а затем в такой же комбинации выводит ББ вперед - 8:5. В быстром отрыве забивает Туркин, к сожалению смазав бонусный штрафной. Очередная треха Терентьева - и преимущество в счете вновь минимально 10:8. До конца четверти сопернику не удалось больше поразить наше кольцо, а у ББ вновь забил в отрыве Туркин, очко добавил Дмитриев и средний попал Седунов - 15:8 перед первым перерывом, но игра обещала быть тяжелой.
Так и случилось. Всю вторую четверть шла вязкая тягучая борьба, кроме того, "заработал" судейский фактор. В итоге всю четверть шли "качели" - разрыв в счете колебался в районе +7. На проход Дмитриева, соперник ответил 5-ю очками и счет 17:13. Седунов дважды точен с дистанции, но и соперник не отстает - 21:17. Вот здесь ББ совершил рывок 8:0, включивший в себя штрафные Дмитриева, быстрый отрыв Гетманенко, данк в отрыве Дмитриева и средний Седунова 29:17 и тайм-аут Кей-2. После тайм-аута соперник явно оживился и подсократил отставание 29:22, однако проиграв концовку 2:3 (у ББ вновь забил Седунов). 32:24 и 17:16 во второй четверти.
Ну а третья четверть нам вновь не удалась, уже в который раз. Совсем разладилось нападение, перестали проходить передачи, перестали попадать совсем. Кей-2 же напротив, активизировался, провел ряд неплохих атак и стал активно догонять нас в счете. 34:26 (проход Дмитриева), 36:29 (Седунов из-под кольца), 38:31 (Карпов после подбора), 38:33, 38:34, 38:37 - это Терентьев трехой под сирену обозначил рывок Кей-2 0:6, сокративший отставание в счете до минимума.
Тем не менее, как уже отмечалось выше, это не ввергло ББ в ступор, скорее наоборот, заставило сконцентрироваться и провести последнюю четверть предельно аккуратно и собрано. Поначалу борьба еще обозначалась - на точные штрафные Седунова соперник ответил точным средним Терентьева - 40:39, но затем ББ выдал чудо-рывок 10:0 (поочередно забивали Седунов, Гетманенко, Карпов после хорошей скидки Седунова, Туркин вновь в отрыве и вновь Седунов со штрафных), предопределив свою победу и избежав нервной концовки - 50:39. В концовке Кей-2 вновь забил треху, ББ ответил точным штрафным Седунова. Точку в матче поставил Дмитриев, забив наконец-то треху (первую и последнюю треху ББ в матче) под сирену - 54:42, трудная, волевая победа ББ.
Анализируя матч, скажем пару добрых слов и о сопернике. Парни умело пользовались нашими промахами, гнули свою линию, иногда неплохо распасовывали в атаке. В обороне действовали излишне жестко (впрочем до поры до времени судьи позволяли им это), чему следствие 5 фолов, заставивших присесть на скамейку обоих "больших" (основная "заслуга" в этом Седунова - как небезызвестный Попандопуло, он посадил всех своих оппонентов на скамейку). В целом играли неплохо, но мастерства еще не хватает. В отсутствии игроков первого состава результат был бы для Кей-2 более плачевный.
Далее нас ждет стыковой матч со Шлиссельбургом за 15-е место, и будьте уверены, парни из Шлисса захотят поквитаться с нами за свое поражение -8. Так что нас ждет нелегкий матч. А состоится он аж 23 апреля в 13-30 на Вязовой 8. Сегодня за статистику grand merci Маше (WORD) Общая статистика по официальным играм как обычно здесь.