Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"
 
 
Балтийский банк - Метро - 34:53 (6:9,6:9,6:13,16:22).
С шашками на танки или как мы были "Гражданкой" :о))

Похоже становится недоброй традицией для ББ резко ослаблять состав, выходя на кубок, в то время как остальные команды проводят обратную операцию. В этот раз в силу различных обстоятельств мы вновь лишились целого ряда ключевых игроков, кроме того, остались практически вообще без "больших", собрав к первому матчу всего 5 игроков. Дабы не смешить публику и хотя бы изобразить борьбу, в строй была срочно вызвана "старая гвардия" ББ, образовав в итоге "великолепную семерку" :о)). Однако, если до матча еще теплилась надежда зацепиться за соперника (наблюдение их прошлого матча с балкона оставило впечатление, что Метро сильны, но сражаться с ними можно), то уже на разминке стало ясно, что будет туго. На противоположное кольцо разминались человек 15 внушительных габаритов. А в баскетболе как ни в одном другом игровом виде спорта что называется "размер имеет значение". Когда же игра началась, и стало ясно, что кроме размеров у игроков Метро есть еще и умение, на повестке дня остался только один вопрос - сможем ли мы проиграть меньше, чем до нас это сделали коллеги из СН2 (хотя никаких дивидендов, окромя моральных, нам это не приносило ну никак). Забегая вперед скажем - удалось. Вот только не понятно, чьей заслуги в этом больше - нашей или соперника, действовавшего "по игре", особо не напрягаясь и оставив на усмотрение зрителям судить об истиной своей силе. ИМХО, Метро мог прибавить, но чтобы на порядок - это врядли ИМХО. Тем не менее, этого вполне хватило, чтобы выиграть.
Ну а что же ББ. Мы бились, старались, но, увы, противопоставить что либо стоящее, кроме дальних бросков, сопернику не смогли. А они, эти дальние броски, шли плохо. Хотя надо заметить, что командной игры стало побольше. Вынужденные искать моменты для открытых бросков (броски с сопротивлением заканчивались весьма плачевно - мячик регулярно даже не долетал до кольца), игроки ББ подолгу разыгрывали мячик, правда зачастую без обострения. Но иногда проходили и неплохие розыгрыши, но к сожалению, это были лишь эпизоды. Солировал Захарнев, забив несколько трех, Карпов пару раз неплохо разобрался с двумя соперниками под щитом, Гетманенко отмечался попаданиями. Ну а в защите было совсем трудно. Игроки Метро брали подборы через наши спины, проходили под кольцо, били через руки с дистанции. Периодически проходили и свободные броски, но не часто. Мы рубились в защите как могли, Карпов сражался за себя и "того парня", Молот стоически боролся против "столбов" соперника, пару раз заработав на себе фолы в нападении, Рутковский не давал проходить в лицевую. Вообщем, как уже отмечалось, старались и боролись все, но не все получалось.
Описывать ход матча особо не буду. Поначалу мы боролись активнее, не давая сопернику оторваться в счете (да он и сам особо не стремился), во второй половине подсели, стали больше пропускать. В последней четверти поочередно на лавку за 5 фолов сели сначала Туркин, затем Рутковский. Хорошо, что длины скамейки хватило, чтобы доиграть матч в полном составе.
За статистику grand merci Маше. (WORD) Общая статистика по официальным играм как обычно здесь.

 
 
 
Рейтинг TopSport
Рассылка 'Баскетбольная команда Балтийский банк'
'Невский Спорт' - Все о спорте в Петербурге