Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Балтийский банк - Спартак-Нева-2 - 48:73 (7:16,14:23,10:20,17:14).
Матч, громко объявленный как "матч за бронзу", у ББ не получился. Нам не удалось навязать борьбу более организованному сопернику. И хотя Карпов сражался как лев и на щитах и в бросках, выдав свой лучший матч в сезоне (11 очков), как всегда стабильно хорош был Борисенок, боролся под щитами как мог молодой Лупейских, увы, это не помогло - остальные не поддержали. Провалил матч Туркин, не шло у Захарнева, не помог Гетманенко. Вновь сказалось отсутствие у ББ "больших" - львиную долю очков соперник набросал нам из-под кольца или из трехсекундной. Да и вообще, СН2 был в эту субботу сильнее - лучше бежали в отрыв, активнее боролись на щитах, точнее бросали. ББ же не попадал катастрофически, особенно из-под щита. Да и в защите игроки ББ частенько не дорабатывали, за исключением, пожалуй, Карпова и Лупейских - они старались за всех, но им было трудно против высокорослых соперника.
Не скажу, что ББ не боролся, нет, пытались бороться, но большое количество потерь, слабая реализация "своих" бросков и периодические провалы в обороне сводили все старания на нет. Некое подобие борьбы завязалось лишь в самом конце, когда СН2 позволил себе несколько расслабиться в обороне, и у ББ наконец-то стало что-то получаться в атаке, стали активнее защищаться против уже особо и не рвущегося в атаку соперника. В целом можно отметить, что опять безобразно сыграли против личной защиты, не проходили даже обычные заслоны, ибо не делали их, а надо было б. В обороне же не рискнули играть персонально - коротковата была скамейка, а зону, что 2-3, что 3-2 соперник грамотно разбивал раз за разом.
Описывать ход матча не имеет смысла, как я уже писал однажды - ББ как начал лететь с самого начала, так и летел-летел и "прилетел"... к самому крупному поражению в сезоне. Даже выигранная концовка, а с ней и четвертая четверть не скрасила тягостное впечатление от игры ББ в этом матче.
Остается только поздравить соперника с победой и готовиться к последнему матчу в кубке и видимо в сезоне. Будем надеяться, что нам удастся "хлопнуть дверью" в уже ничего не значащем матче. Хотя как знать, при определенном результате, этот матч по сути расставит три команды по местам, причем места эти могут быть любые, в зависимости от счета. Отметим также, что это будет для ББ юбилейный матч. Мы проведем СОТЫЙ матч со дня основания команды, считая товарищеские! Хотелось бы отметить такой крупный юбилей хорошей игрой и победой, посмотрим. Эта игра состоится 13 мая в 12-00 на Вязовой 8.
За статистику вновь grand merci Маше. (WORD) Общая статистика по официальным играм как обычно здесь.