Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Политехник(35+) - Балтийский банк - 49:60 (16:8,19:32,14:20).
Это был второй матч дня. По сравнению с первым, он прошел в гораздо менее ожесточенной борьбе, соперники были более раскрепощены (в случае ББ даже скорее расслаблены), что позволило сделать игру более спокойной, но не менее зрелищной. Были и техничные обыгрыши и эффектные передачи и красивые броски.
Как уже отмечалось, ББ вышел на игру в несколько облегченном составе и настроении, что не замедлило сказаться на результате, особенно в первой четверти. Стоило основному разыгрывающему Борисенку Андрею не выйти в старте, начались проблемы у ББ в атаке. Плюс в обороне действовали спустя рукава. Ветераны же Политехника начали весьма активно, получались длинные розыгрыши, обыгрыши один в один и точные броски. Все это привело к тому, что первую четверть ББ проиграл вчистую, набрав скромные 8 очков за четверть и совершив 15(!) промахов - 8:16.
Однако после перерыва Борисенок-старший появился на поляне, и все встало на свои места. ББ добавил в своем естественном преимуществе - в скорости, и игра стала даваться. После мощного рывка 9:2 (Шустицкий, Борисенок Н. и Туркин в отрывах и раннем нападении, плюс "трюльник" Никиты) Политехник берет тайм-аут. Однако это не сильно помогает нашим соперникам - поймав свою игру, ББ уверенно держит инициативу в своих руках. Особенно неудержим Никита, настреляв три средних и треху за четверть. "Вспомнил" про свой неплохой дальний бросок и Борисенок-старший - 2 трехи и 6 очков за четверть. Вообще вторая четверть была богата на дальние попадания у ББ - к трехам семьи Борисенков добавили свои трюльники Седунов и Шустицкий. 32 очка за четверть - неплохой результат, 32:19 выиграна вторая четверть, ББ уже впереди 40:35, и "молодежь" отправлена на скамейку - отдыхать.
Третья четверть не стала исключением из общего течения матча. ББ также убегал, Политехник позиционно атаковал, временами очень неплохо выводя на бросок свободных игроков. А с броском у них было все в порядке. Однако пошли броски и у ББ - разбросался Туркин (4 из 5 средних), активно атаковал Седунов (7 очков за четверть), добавил еще одну треху в свой актив Борисенок Андрей. Словом, игра шла веселая, обоюдоострая, с небольшим преимуществом ББ. Что и отразилось на счете - 20:14 в последней четверти и общие 60:49.
Что можно еще сказать об игре? Она носила более товарищеский характер и немного напоминала нашу прошлогоднюю игру с Невскими ветеранами. То же спокойное течение матча, то же естественное преимущество ББ в скорости и, несмотря на проигрыш в позиционном нападении, итог - закономерная победа. Интересно было бы все же сыграть более возрастным составом ББ, но увы, этого не случилось.
Вновь grand merci Маше за поддержку и статистику. Теперь ББ ожидают непростые матчи на Кубок СН. Соперники не из разряда "непроходимых", но все очень приличные команды. Так что просто нам не будет. Надеемся, что сможем навязать борьбу и СН2 и СанПиту, а там посмотрим. Первая игра 8 сентября в 19-00 в том же зале на Кондратьевском 46. Ждем болельщиков и болельщиц!!! И удачи нам всем!