Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Спартак-Нева-2 - Балтийский банк - 69:65 (12:10,15:15,22:19,20:21).
Как правильно уже заметили коллеги, ББ вышел на свой первый матч в кубке СН, понеся некоторые кадровые потери. Однако не будем списывать поражение только на это. Основная "заслуга" в том, что на табло по окончании матча горели именно эти цифры, принадлежит все же сопернику, который собрал весьма и весьма неплохую команду. По сравнению с прошлогодней игрой на кубке, стоит отметить, что команда явно усилилась. Появились и подвижные защитники и мощные форварды. Несмотря на то, что многие из этого состава СН2 уже нам знакомы по тем или иным командам, вместе они, похоже, играли с листа, что и сказалось на начале игры. Однако ББ, игравший вроде бы и не с листа, начал еще хуже. В первой четверти очки у нас набирал только Седунов. Именно ему ББ обязан тем, что соперник не смог уйти в отрыв, несмотря на наши вопиющие непопадания из всевозможных позиций. Итак первая четверть оказалось пристрелкой и завершилась скромными 10:12.
В начале второй четверти ББ наконец встряхнулся и выдал рывочек 9:2 (Рутковский и Седунов реализовали средние, Захарнев забил в отрыве, Борисенок-старший положил свою первую "треху"), заставив соперника взять тайм-аут. После него игра выровнялась, но разрыв 3-5 очков в пользу ББ сохранялся еще некоторое время. Однако не долго - к концу четверти СН2 окончательно выровнял игру, а под занавес четверти и вовсе вышел вновь вперед на 2 очка - 27:25, завершив таким образом вторую четверть вничью 15:15.
В начале третьей четверти Туркин средним сравнивает счет, но увы, в последний раз в матче. В следующей же атаке соперник "вернул" должок, выйдя затем вперед и на 4 очка. Начались "качели". Только качались они не в "плюс-минус", а в районе "+2-+4" в пользу СН. Продолжалось это почти до конца третьей четверти, а именно до того момента, как СН2 произвел второй в матче рывок 7:0 и вышел вперед на максимальные +8 - 41:49. Тем не менее ББ удалось-таки завершить четверть на мажорной ноте - Борисенок положил очередной "трюльник" с сиреной. 44:49 и 19:22 в третьей четверти.
Что там говорят классики про выигрыш третьей четверти? Воооот. Так что наша судьба была предрешена :о))). Нет, ББ боролся. Седунов продавливал под кольцом и поливал средние, Борисенок забивал трехи и штрафные, неплохой "пилот" изобразил Ивков, но увы - СН был неудержим. Тем не менее, за 3 минуты до конца матча счет почти сравнялся - 56:58. Но тут свое веское слово сказал новичок СН Куликов. Его три точных трехочковых попадания подряд практически похоронили ББ. Однако мы еще сопротивлялись - Ивков, Седунов и Борисенок вновь сделали казалось невозможное - приблизили ББ к сопернику вновь на расстояние одного выстрела 63:65. Но тут сказался дефицит времени - матч подходил к концу. Пришлось фолить. Тот же Куликов за 27 секунд до конца четверти встает на линию штрафных. Недрогнувшей рукой он хладнокровно забивает 2 из 2 и уже 67:63. В ответной атаке ББ спешит, но все же удачно доводит мячик до Борисенка, который "ловит" соперника на фол, причем при трехочковом броске. Увы, забить 3 из 3 Андрею не удалось. Только 2 из 3 штрафных точны и вновь -2, теперь уже за 9 секунд до конца игры. Вновь быстрый фол, причем, как казалось, очень удачный - на Буденкове, или Буде, как зовут его многие - только что он не смог поразить кольцо двумя штрафными. Увы для ББ, в нужный момент нервы у Буды выдержали, и он забил 2 из 2. Вновь -4 и шансов на овертайм почти нет. Последние секунды прошли в атаке ББ, но после неточного броска и подбора соперника, мы даже не стали фолить - бесполезно. Финальный свисток и 65:69 - победа СН2.
Что можно сказать о матче. В принципе шла равная игра, команды поочередно обменивались удачными отрезками, сохранив интригу до конца. В концовке СН проявил хладнокровие, забил штрафные, благодаря чему и победил.
Нам же теперь для продолжения борьбы предстоит "завалить" такого "монстра" как СанПит, по слухам еще усилившегося в межсезонье. Задача сложная и почти невыполнимая, но будем бороться! Игра состоится в эту пятницу 15-го сентября в 19-15 там же в зале на Кондратьевском 46. Ждем болельщиков и болельщиц!
Вновь grand merci Маше за поддержку и статистику.