Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"
 
 
БалтБаскет+ провел очередной товарищеский матч.
На этот раз соперником был небезызвестный АБ, в котором собрались немало наших добрых знакомых, в том числе и игроки, выступавшие в составе Технолизинга (Тарасенко, Деревянко, Шевченко, Нестеров). Игра сложилась на удивление легко для ББ+. Причем не скажу, что это была целиком наша заслуга - просто соперник был явно не в своей тарелке. Особенно памятуя о последнем нашем матче с АБ в рамках чемпионата ФСО, где мы бесславно слетели -30. Там ситуация была прямо противоположна. Вчера же нам удавалось почти все - удачно действовали в атаке: грамотно пасовали и точно били, почти хорошо защищались - сказалась задумка Соловьева с зонной защитой 2-1-2, не позволявшая разгуляться "большим" соперника в районе нашего "штрафа". Хотя надо отметить, что соперник и не ставил перед нами сверх задач ни в обороне ни в атаке. Это был явно не день АБ.
Тем не менее отмечу, что это получился один из лучших наших матчей, пока во всяком случае. Все отметились очками в протоколе, практически никто не "жадничал". Потери были сведены до минимума, точность бросков была весьма приличной.
Несмотря на неожиданное "сухое" начало (первые 4 минуты счет был 0:0!), команды сумели преодолеть "летнюю неторопливость" и показали довольно быстрый и результативный баскетбол. ББ+ иногда, правда, сбивались на игру "бей-беги", но не часто. В основном все было по делу.
В нашей команде отметить можно всех - все 8 человек сыграли достойно. Несмотря на некоторую неторопливость в защите несколько раз очень эффектно чехлил соперников Седунов, на двоих с Чабаном наглухо закрыв свой щит и успевая забивать и в нападении, особенно во второй половине игры. Чабан кроме всего прочего не дал житья сопернику и под его щитом, раз за разом выигрывая позицию и забивая "свои" мячики. Олег забил и свой "дежурный" трюльник. Как всегда надежен и спокоен был Соловьев, цементируя защиту в центре. Именно его грамотные действия в центре против больших АБ во многом предопределили наш успех в матче. В нападении Саня бил почти без промаха. Сменявший его Адамович ничуть не испортил картины, добавив подвижности в атаке и выигрывая порой щит у более высокорослых соперников. Павлов и Изюмов как обычно грамотно руководили игрой, не забывая и забивать. Антон в первой половине стал просто "королем перехватов", совершив их, наверное, с десяток. Карпов активно боролся на щитах, забил пару неплохих мячей. Туркин неплохо поддерживал быстрые отрывы, помогал с розыгрышем, технично забил "свой" трюльник.
Одним словом, все молодцы, но, повторюсь, соперник позволил - игра у него не шла. Отмечу лишь Стикера, практически в одиночку боровшегося против наших "больших" в атаке и ставшего, к слову, самым результативным игроком в составе обеих команд.
В этом сезоне нам осталось провести еще 2 товарищеских матча - 19 и 26 июня на Кондратьевском. Кстати, если кто-то желает стать нашим соперником - пишите!
Вот общий стат матча:

БалтБаскет+ - АБ - 77:52 (15:8,20:12,21:21,21:11)

БалтБаскет+:
1. Седунов - 18 очков
2. Чабан - 15 очков
3. Соловьев - 12 очков
4. Изюмов - 10 очков
5. Павлов - 9 очков
6. Туркин - 5 очков
7. Карпов - 4 очка
8. Адамович - 4 очка

АБ:
1. Тарасенко - 20 очков
2. Одинцов - 11 очков
3. Шевченко - 6 очков
4. Смирнов - 5 очков
5. Деревянко - 4 очка
6. Нестеров - 2 очка
7. Ульяшенко - 2 очка
8. Афанасьев - 2 очка
9. Нацвин - 0 очков

 
 
 
Рейтинг TopSport
Рассылка 'Баскетбольная команда Балтийский банк'
'Невский Спорт' - Все о спорте в Петербурге