Курорт - Кей-2 - 70:72
Фонтанка - БалтБаскет+ - 45:49 (10:20,15:13,14:4,6:12)
АБ - Шторм - 65:66
КЛАН - БКВ - 73:58

Как вы понимаете, здесь речь пойдет о втором матче дня, а именно - Фонтанка-БалтБаскет+.
Это был дебют нашей новой команды на официальном уровне. Пожалуй только этим и можно объяснить тот сумбур, который продемонстрировала наша команда на протяжении примерно 3/4 игры. Удались тока, пожалуй, минут 8 первой четверти и последние 3 минуты. В остальном игра шла по принципу "кто больше и красивее ошибется". Мы старались преуспеть в этом, как могли. Хорошо еще, что и соперники решили не отставать от нас в этом компоненте. Особенно это касается второй половины матча. Результативность тому иллюстрация. Сравните - 25:33 первая половина (вполне приемлемая результативность) и 20:16 вторая половина.
А начали мы весьма и весьма бодро. В первой же атаке Рутковский точным средним вывел ББ+ вперед. Затем Соловьев штрафным увеличил разрыв. И хотя Фонтанка ответила точной "трехой", в дальнейшем первая четверть проходила под нашу диктовку. Разыгрался Маслов, почти не промахиваясь со штрафных и снимая львиную долю подборов. У соперника же не получалось ничего. Счет бодро рос в нашу пользу. И только в концовке ББ+ немного расслабился и пропустил необязательную треху - 20:10.
Вторая четверть далась нам тяжелее - сказалась физическая усталость и короткая скамейка "больших". Соперник перешел на плотную личную защиту, которая стала приносить дивиденды. ББ+ стал сбиваться на индивидуальные действия, мазать из-под кольца, не реализовав пару выходов 3 в 2 и 3 в 1. Соперник же почувствовал, что не все еще потеряно и бросился в погоню. К концу первой половины разрыв сократился еще на 2 очка - 13:15 и общие 33:25.
Но это были еще "цветочки", "ягодки" начались после перерыва. У ББ+ перестало получаться вообще все. Как только удавалось преодолеть плотную защиту соперника, тут же следовал необъяснимый неподготовленный бросок, естественно не точный. Спасало лишь то, что и соперник не очень-то грамотно пользовался нашими ошибками, посему разрыв сокращался, но не быстро. Тем не менее, ББ+ сумев забить всего 4(!) очка в третьей четверти, растерял все преимущество. Мало того, мы ушли на последний перерыв, уже проигрывая 2 очка. 4:14 в третьей четверти и общие 37:39.
Начало четвертой четверти стало просто "шоу ошибок" с обеих сторон. В результате 3 минуты соперники отбегали "вхолостую" - 0:0. ББ+ опомнился первым - Соловьев заработал штрафные и четко их реализовал. В дальнейшем игра пошла на "качелях" - команды поочередно выходили вперед. У ББ+ в этот сложнейший момент матча игру на себя взял Соловьев, раз за разом проникая под кольцо соперника и либо забивая, либо зарабатывая штрафные и реализуя их, Саня упорно тащил ББ+ к первой победе в сезоне. В итоге к последней минуте ББ+ повел +5. Затем соперники обменялись результативными атаками (у нас опять же в проходе забил Саня), и за 18 секунд до конца Фонтанка пошла в свою последнюю, как оказалось, атаку. За 5с до конца последовал необязательный фол Туркина, поставивший игрока Фонтанки на линию штрафных бросков, причем пробивать надо было 3(!) штрафных. Первые два броска ©55 хладнокровно реализовал, третий спецом промазал, дабы выиграть подбор, но решающий в игре подбор забрал Адамович. Тут же последовал на нем фол. Мишаня встал на линию штрафных бросков. Первый - точно и снова +5 у нас. Второй - мимо, но подбор достался Туркину, который и додержал спокойно мячик до сирены. Есть первая победа!!!
Не хочется никого ругать после победы, но пожурить команду на излишний сумбур и недостаток концентрации следует. Однако следует и похвалить за проявленный характер и грамотно проведенную концовку.
У ББ+ следует выделить Саню Соловьева, в очередной раз вытащившего нашу команду к нелегкой победе и набравшего 18(!) поинтов. Хорош был Женя Маслов, особенно в первой четверти, где он набрал 12 очков из 20 командных. Похвалим и Тему Рутковского - в трудные минуты середины игры он смело брал на себя игру, заставлял Фонтанку фолить и забивал штрафные. Остальные сыграли неровно, но в целом без грубых ошибок. Можно отметить также на редкость небольшое число потерь, но неоправданно высокий процент поспешных и неподготовленных бросков. Надеюсь, что это объясняется началом сезона, первой игрой, волнением и пр. ерундой.
Отдельное спасибо нашим болельщицам за поддержку! Надеюсь они и в дальнейшем не оставят нас без внимания. И удачи нам всем!
P.S. Стат нашей команды в игре с Фонтанкой в соответствующем разделе.