Стоун - Фонтанка - 62:51
АБ - Кей-2 - 81:59
БалтБаскет+ - БКВ - 38:32

Несколько слов о последней игре дня.

Матч выдался на редкость упорным и катастрофически нерезультативным. Видимо был установлен рекорд (вернее антирекорд) результативности - после первой половины счет был 9:7 в пользу БКВ. Такого я не припомню давно. Был в нашей истории только один матч, в котором за первую половину мы набрали 4 очка - в игре против Политехника. Теперь вот 6. Не летело вообще ничего - ни из под кольца, ни с дистанции, ни из-за дуги. Причем у всех. Хотя потерь было минимальное число, и в защите боролись хорошо, но катастрофа с попаданиями сводила на нет все усилия. Соперник тоже не усердствовал. Хорошо еще, что нашли-таки в себе силы, и во второй половине раззабивались. Все-таки 30:23 - вполне приличный результат для половины встречи.
Начало не удалось нам совсем - счет мы открыли только спустя 8 минут после стартового свистка. Это средний Маслова наконец-то достиг цели. Больше в четверти мы ниче не попали и 2:6.
Следующего попадания нам пришлось ждать еще 5 минут - Туркин из угла наконец-то не промахнулся. Но дело с очками все равно буксовало со страшным скрипом. Еще 2 очка от Соловьева и штраф от Маслова. Соперник расстарался лишь тремя штрафными за четверть. 5:3 и те самые 7:9 к большому перерыву.
После перерыва игра пошла поживее, но не сразу. Сначал Маслов сравнял счет, но БКВ путем штрафных вернул себе лидерство. Затем соперники опять долго бегали "без колец", но к концу четверти все же начали попадать. Разыгрался Маслов, раз за разом забивая из-под кольца, попал он и "трешку". Туркин отметился средним и забил один штраф. В самом конце забил неплохой средний Соловьев. Соперник тоже чуть воспрял духом и стал забивать не только штрафные. В итоге обе команды все же вспомнили, что играют не в хоккей и к концу четверти перевалили-таки за 20 очков. 15:12 выиграли мы третью четверть и общие 22:21. Вся борьба была впереди.
И она началась с первых минут четвертой четверти. Соперники забивали поуверенней, поочередно выходя вперед. Затем ББ+ сделал мини-рывок, оторвался на 3 очка и сохранял разницу до концовки. Набирали мы правда очки в основном со линии штрафных, забив 9 очков из 16 именно со штрафа, причем хладнокровно реализовав 4 штрафных подряд в самой концовке. Отличились Туркин и Соловьев. Финальная треха БКВ, влетевшая практически с сиреной, лишь слегка подсластила сопернику горечь поражения и сократила разницу до мочти минимальной. 16:12 в последней четверти и общие 38:32. Есть вторая победа!
В целом следует отметить, что получилась игра "характеров", т.е. у кого больше упорства и желания победить. Больше ничем соперники похвастаться не могут. Масса незабитых мячей из-под кольца, масса неподготовленных и неточных бросков, масса ошибок в передачах. Одним словом, "такой баскетбол нам не нужен!". Вообщем единственное, что устроило ББ+ в этом матче, это проявление того самого "характера" - бились до конца и вырвали победу. Ну и счет на табло, естессно, нас вполне устроил.
Отметим Женю Маслова, выдавшего неплохой матч - 17 поинтов тому подтверждение. Туркин бился как мог, Макс Черноглазов очень качественно защищался - молодца! Но в целом опять же - собраннее надо быть, причем всем.
Ибо в следующей игре в при таком подходе к делу, соперник разберет нас на запчасти - в следующем туре нас будет экзаменовать пресловутый Стоун. А это уже серьезно.
Огромное спасибо болельщикам за поддержку - мы ощущали ее всецело, особенно в концовке. Отдельное grand merci Маше за осуществление видеосъемки. И удачи всем нам!