Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

БалтБаскет+ - Стоун - 43:89 (6:18,15:26,15:24,7:21)
Наконец-то свершилось то, "о чем так долго говорили большевики" в лице Васи - мы нарвались на боеспособную команду, которая напихала нам по самые помидоры, что неудивительно, учитывая какой уровень игры мы демонстрируем уже в третьем туре кряду. Но если в первых двух турах уровень команд-соперников (да простят меня Фонтанка и БКВ) позволял нам показывать столь некачественный баскетбол, особенно в атаке, компенсируя атаку нелохой защитой, то в третьем туре мы нарвались таки на команду, которая почти на 100% использовала все наши ошибки, да еще и кое-что от себя добавила. В результате защита наша развалилась как карточный домик. А Стоун умело, четко и без суеты реализовал преимущество в организации игры, в точности попаданий, плотности защиты. Не помог и наш пресловутый "характер", с помощью которого мы не раз "на зубах" вытягивали игры.
Несмотря на то, что фоном игры Стоуна служила наша бесцветная игра, соперник показал себя весьма крепкой командой, незатерявшейся и в первой лиге. Нам же так и не удалось раскрыть весь свой потенциал и навязать борьбу явному лидеру лиги.
Хотя начали мы весьма неплохо - Маслов выиграл спорный мячик, и в первой же атаке Соловьев забил средний с передачи Туркина. В ответной атаке удачно действовал на подборе Туркин, разогнал быстрый отрыв, жаль не удалось забить. Но постепенно все вернулось "на круги своя" - Стоун прибрал инициативу в свои руки, стал отрываться в счете усилиями, в основном, Павлова. Ну а ББ+ опять начал мазать, ошибаться, тормозить. Воопчем все, как в первых турах. Следующих очков болельщикам ББ+ пришлось ждать до середины четверти, когда Туркин дважды (в проходе и средним с передачи Карпова) чуть подсократил разницу, но в целом первая четверть оказалась опять удручающей - 6:18.
Вторая оказалась немного результативнее для ББ+, но и соперник уже вовсю хозяйничал на поляне. У Стоуна летело все - трехи, отрывы, средние. Забирали массу подборов как на своем, так и на нашем щите. У ББ+ получалось мало. Как итог - вновь проиграна четверть 15:26 и 21:44 перед большим перерывом.
Который не внес существенных корректив в расстановку сил на поле - Стоун доминировал. Львиную долю очков в третьей четверти мы пропустили с быстрых отрывов после потерь и неточных бросков. 15:24 и уже -30...
Последнюю четверть соперники доигрывали. ББ+ подустал, Стоун слегка сбавил обороты, но действовал все так же организованно и четко. Набрав всего 7 очков в четвертой четверти, ББ+ бесславно слил 43:89, немного напомнив своего предшественника - прошлогодний Технолизинг, у которого слив в 40 очков был едва ли не нормой.
В целом анализируя матч, особенно его статистику, не скажу, что ББ+ сыграл как-то особенно плохо - нет, в целом даже немного лучше, чем с БКВ. Но уровень соперника был таков, что этого вполне "хватило" для разгрома. Тем не менее, считаю ББ+ еще не раскрыл весь свой потенциал и надеюсь, что три игры вполне достаточно для "валяния дурака". Пора начинать играть в баскетбол. Удачи нам всем!

P.S. Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, несмотря ни на что.
Статистика и допстатистика уже на нашем сайте. К сожалению, по техническим причинам примерно 5-6 минут выпали из видеозаписи, посему стат не совсем точный. Но уж какой есть...