Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

БалтБаскет+ - АБ - 42:63 (6:21,17:10,12:14,7:18)
ББ+ проиграл вторую игру подряд, причем снова на собственных ошибках. С другой стороны эти ошибки нас заставляют делать соперники, хотя некоторые все же ну никак не назовешь вынужденными.
ББ+ собрался на игру практически в оптимальном составе, но игра не пошла сразу - выиграв стартовый спорный, мы тут же совершили свою первую потерю, дав шанс сопернику открыть счет, чем не замедлил воспользоваться Стикер. ББ+ же открыл счет лишь получив в свое кольцо 5 безответных очков. Счет долго держался 2:5, но затем АБ ушел в отрыв, а у ББ+ никак не получалось поразить корзину. Мазали все, а АБ спокойно набирал очки. 6:21 - катастрофа первой четверти - так плохо мы еще не начинали в этом году. И это при том, что потери были минимальны - всего 3. Подвела точность и торопливость в бросках - всего 2 броска из 16 с игры достигли цели!.
Вторая четверть получилась значительно лучше. Вообще говоря, ББ+ играл в баскетбол примерно 12 минут игры - с середины второй четверти до середины третьей. Что мы делали все остальное время - фик знает. Тем не менее начало второй четверти, несмотря на сильно обновленный состав ББ+, не предвещало ничего путного - к ее середине разрыв достиг 19-очков - 8:27. И тут у ББ+ что-то "щелкнуло" - вот Касьянов перехватывает и забивает в отрыве (правда со второй попытки), вот вышедший на замену Соловьев сходу забивает проход и "треху", Гетманенко забивает штраф, затем Карпов еще "треху" и у АБ появляется повод взять тайм-аут при счете 19:27. Это немного успокоило их игру и до конца четверти соперники обменивались атаками, завершив концову 4:4, 17:10 выиграна четверть и интрига возвращается - 23:31 перед большим перерывом.
Вышедшая с начала третьей четверти стартовая пятерка ББ+ позволила сначала АБ открыть свой лицевой счет второй половины первыми - 23:33, но затем прибрала инициативу к своим рукам. Средний Туркина и 6 очков подряд Чабана вернули ББ+ в игру, сделав преимущество АБ в счете минимальным - 31:33! Эх, попади Туркин свободный бросок, черт знает, как повернулся бы матч. А так АБ в ответной атаке забил штраф, а у ББ+ что-то "перещелкнуло" обратно, вернув нас в ту игру, которую мы играли первые полторы четверти. Начались поспешные неточные броски, потери, провалы в обороне. Проиграв концовку четверти 4:12, мы проиграли и саму четверть 12:14 и 35:45 перед последним перерывом.
Четвертая четверть стала повторением первой. ББ+ мазал, АБ тихонько набирал очки. В концовке парни из АБ и вовсе раздухарились, забивая почти в каждой атаке. В итоге - 7:18 в последней четверти и тяжелое поражение 42:63.
Что можно сказать по игре - основная проблема ББ+ была в точности попадний и поспешности бросков. Потерь было даже поменьше, чем обычно, но зато примерно половина из них приводила к прорыву на наше кольцо и очкам в нашу корзину. Надо постараца забыть это обиднейшее поражение и готовиться к следующим поединкам. В эти выходные мы отдыхаем, а в следующие нас будет экзаменовать грозный Хаммер. Удачи нам всем!

P.S. Спасибо немногочисленным болельщицам за поддержку в этой игре. Стат и допстат ББ+ в этом матче уже на сайте